Inicio Historia Clubes Afiliados Contactos Torneos Reglas Afiliación Videos
Sistema Nacional de Handicap Online
Programa de Alto Rendimiento
Escalafón
Campeones Amateur de Venezuela
Estadisticas Campeonatos Internacionales
Copa Simón Bolivar
Copa Los Andes 2012
Sistema Estadístico FVG
PGA
Links Golfisticos
Medios Especializados

 
 

CLASIFICACION SUDAMERICANO JUVENIL 2011

Caracas Country Club

24 al 27 de Febrero

Ma.  ANDREINA MERCHAN (Nani) y JORGE A. GARCIA (Pichu) GANAN CLASIFICACION

  Ver más
  Ver Resultados
  Ver Fotos
IV CAMPEONATO INTER REGIONAL 2011
COPAS “CHELA QUINTANA” “MANOLO BERNARDEZ”

CAPITAL GANA EN CABALLEROS LA COPA "MANOLO BERNARDEZ"
OCCIDENTE Y CAPITAL GANAN EN DAMAS LA COPA "CHELA QUINTANA" 

  Ver fotos
  Informacion del Torneo
  Resultados Dia 1
  Resultados Dia 2
  Resultado Matches Individuales "Corregido"
  Resumen de resultados
  Distancias
  Ver màs
TORNEO JUVENIL REGION CAPITAL
Caracas Country Club
22 de Mayo

Domingo 22 de Mayo: Gustavo I. León, George Trujillo,...

  Resultados Finales
TORNEO JUVENIL REGION CAPITAL
Izcaragua Country Club
3 de Abril 2011
SARAID RUIZ (ENG), CARLOS BOWN (IZCC), Ma ANDREINA MERCHAN (IZCC), ALEJANDRO SUCRE (LCC), VALENTINA GILLY (LCC), JORGE MARTINEZ (LAGC), ABELARDO YEPEZ (GCC), TAMARA HERNANDEZ (IZCC) y GERARDO ALEMANY (IZCC) GANAN EN IZCARAGUA.
  Ver más
  Resultados por categorias
II TORNEO JUVENIL REGION CAPITAL 2011
Valle Arriba Golf Club
13 de Marzo 2011
GABRIEL YRAUSQUIN, ANA M. RAGA, GUSTAVO MORANTES, GABRIELA FERRE, MANUEL SOSA, MANUELA LOPEZ, GABRIEL RESTREPO, EDUARDO YEPEZ y REBECA GUARDARRAMA GANAN EN VALLE ARRIBA
  Ver más
  Resultados Finales
TORNEO JUVENIL REGIÓN CAPITAL
Lagunita C. C.

Alvaro Sucre, Saraid Ruiz, Gustavo Morantes, Eugenia M. Guerrero, Juan Obregón, Valentina Gilly, Steven Pabón, Isabella Obregon, Ignacio Tineo y Vanessa Gilly ganan en Lagunita

  Ver más
  Resultados por categorías

ABIERTO DE JUVENILES REGION CAPITAL

VAGC 22 y 23 de Enero 2011

Gustavo León (LCC), Fabiana Salazar (Ctr), Gustavo Morantes (CCC), Ma. Alejandra Merchán (IZCC), Carlos Marrero (GCC), Manuela López (GCC), Steven Pabón (LCC), Vanessa Barreto (MRR), José López (GCC) y Vanessa Gilly (LCC) ganan en Valle Arriba

  Resultados por categorías
  Ver más